Friedrich August II., 1733-1763. Zinnmedaille 1745, Pax in Nummis 549 (dort in Silber); F. u. S. 4329 (dort in Silber); Slg. Merseb. 2413 (dort in Silber).

Номер лота 2491

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 165.00 €

Friedrich August II. 1733-1763.
Zinnmedaille 1745, von P. P. Werner, auf den Frieden von Dresden. Büste r.//Genius steht mit Ölzweig und Schlüssel halbl. zwischen Janus-Tempel und Kriegstrophäen. 43,90 mm; 25,88 g.
Pax in Nummis 549 (dort in Silber); F. u. S. 4329 (dort in Silber); Slg. Merseb. 2413 (dort in Silber).

RR Mit Original-Kupferstift. Vorzüglich-Stempelglanz