PETELIA. Æ-Sextans, nach 204 v. Chr. (?); 2.62 g. Rutter, Historia Numorum 2463; SNG ANS vergl. 617; SNG München vergl. 1561.

BRUTTIUM

Номер лота 9

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 75.00 €

PETELIA.
Æ-Sextans, nach 204 v. Chr. (?); 2.62 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz, dahinter zwei Wertkugeln//Artemis geht l. mit Fackel, davor Monogramm.
Rutter, Historia Numorum 2463; SNG ANS vergl. 617; SNG München vergl. 1561.

Dunkelgrüne Patina, etwas geglättet, gutes sehr schön