Orden "Krone Rumäniens" (auch: Orden der Krone von Rumänien) 2. Modell (1932-1947), Ausführung für Zivilverdienst, Großoffiziers-Set, Anfertigung der Firma Weiss in Bukarest aus dem Jahre 1940, bestehend aus: Großoffiziers-Kreuz, Silber vergoldet und

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
RUMÄNIEN, KÖNIGREICH RUMÄNIEN (1881-1947)

Номер лота 2668

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 650.00 €

Orden "Krone Rumäniens" (auch: Orden der Krone von Rumänien) 2. Modell (1932-1947), Ausführung für Zivilverdienst, Großoffiziers-Set, Anfertigung der Firma Weiss in Bukarest aus dem Jahre 1940, bestehend aus: Großoffiziers-Kreuz, Silber vergoldet und emailliert, auf der Öse rumänische Punze für 800er-Silber von 1937 bis 1949 und Herstellerpunze "BW", ohne Halsband, und Bruststern, Silber tlw. vergoldet und emailliert, auf dem Revers Herstellerbezeichnung von Weiss, an Nadel, diese mit rumänischer Punze für 800er-Silber von 1937 bis 1949, Herstellungsnummer "1900", Herstellerpunze "BW" und Jahrespunze "40" für 1940. BWK4 292, 293.

2., II