Abzeichen für Absolventen der Königlichen Militär-Akademie. Silber, teilweise vergoldet und emailliert, Vergoldung auf dem Avers tlw. berieben, auf dem Revers u. a. Silberpunze für 800er Silber von 1937 bis 1949, Jahrespunze "38" für 1938 und mutmaßl

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
RUMÄNIEN, KÖNIGREICH RUMÄNIEN (1881-1947)

Номер лота 2670

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 210.00 €

Abzeichen für Absolventen der Königlichen Militär-Akademie. Silber, teilweise vergoldet und emailliert, Vergoldung auf dem Avers tlw. berieben, auf dem Revers u. a. Silberpunze für 800er Silber von 1937 bis 1949, Jahrespunze "38" für 1938 und mutmaßliche Herstellerpunze "BW", an Nadel.

II