August der Jüngere, 1604-1635. Doppelschilling 1619, Hitzacker. 1.63 g. Bahrf. 152 c; Welter 755.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-HITZACKER, AMT

Номер лота 642

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 200.00 € (Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)

August der Jüngere, 1604-1635.
Doppelschilling 1619, Hitzacker. 1.63 g.
Bahrf. 152 c; Welter 755.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich