August der Jüngere, 1604-1635. Doppelschilling 1619, Hitzacker. 1.63 g. Bahrf. 152 c; Welter 755.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-HITZACKER, AMT
Предыдущий лот Номер лота 642 Следующий лот
Оценочная цена:
200.00 €
Присуждение: 200.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
August der Jüngere, 1604-1635.
Doppelschilling 1619, Hitzacker. 1.63 g.
Bahrf. 152 c; Welter 755.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Bahrf. 152 c; Welter 755.