Louis XIII, 1610-1643. Double tournois 1618 A, Paris. Duplessy - (vgl. 1358); Gadoury - (vgl. 5).

Номер лота 6040

Оценочная цена: 60.00 €
Присуждение: 100.00 € (Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)

Louis XIII, 1610-1643.
Double tournois 1618, A, Paris. Dickabschlag (Piéfort) der Probe (Essai); 11,35 g. Mit jugendlichem Brustbild und Halskrause (Buste juvénile avec fraise) und geriffeltem Rand.
Duplessy - (vgl. 1358); Gadoury - (vgl. 5).

RR Kl. Randfehler, sehr schön