Silbermedaille 1915, Zetzmann - (vgl. 3041 Rückseite).

MEDAILLEN
1. WELTKRIEG

Номер лота 8442

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 150.00 €

Silbermedaille 1915, unsigniert, auf das Bündnis der Mittelmächte und Generaloberst Graf von Hötzendorf. Brustbild von Hötzendorfs fast v. v. in Uniform//Gekrönter Doppeladler mit Brustschild und reichsinsignien, oben díe Namen der drei Verbündeten, unten die Namen der feindlichen Länder. 33,66 mm; 14,29 g.
Zetzmann - (vgl. 3041 Rückseite).

Von größter Seltenheit. Feine Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Baldwin's 46, London 2006, Nr. 2374 (Zetzmann 2097); Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 377, Frankfurt/Main 2003, Nr. 2330 (Zetzmann 4085); Exemplar der Auktion Baldwin's 37, London 2004, Nr. 1947 (Zetzmann 6021).