Silbermedaille 1710, F. u. S. 3774.
BRESLAU, STADT
Предыдущий лот Номер лота 6481 Следующий лот
Оценочная цена:
100.00 €
Присуждение: 175.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
Silbermedaille 1710, von H. Engelhardt und J. Kittel, auf das 50jährige Amtsjubiläum von Johann Sigismund von Haunold, Ratspräsident in Breslau. Brustbild Haunolds r. mit Perücke und umgelegtem Mantel//Wappen in gekrönter Kartusche. 45,72 mm; 29,82 g.
F. u. S. 3774.
Hübsche Patina, Stiftloch im Rand, kl. Stempelfehler, vorzüglich
F. u. S. 3774.