Ernst August, 1679-1698, seit 1662 Bischof von Osnabrück. Silbermedaille 1692, Brockmann 703.
Предыдущий лот Номер лота 6464 Следующий лот
Оценочная цена:
250.00 €
Присуждение: 410.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
Ernst August, 1679-1698, seit 1662 Bischof von Osnabrück.
Silbermedaille 1692, von E. Brabandt, auf die Erlangung der Kurwürde. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Fürstenhut über neun Zeilen Schrift, unten Rosette. Mit Randschrift: TUTATUR ET ORNAT Ü. 51,55 mm; 69,41 g.
Brockmann 703.
RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, kl. Kratzer, vorzüglich
Brockmann 703.