Albert, 1873-1902. Silbermedaille 1894, Slg. Peltzer 1014; Gebauer 1894.23.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Номер лота 2618

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 90.00 €

Albert, 1873-1902.
Silbermedaille 1894, von L. Diller, auf das Wettinbundesschießen 1894 in Dresden. Uniformiertes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Schütze steht mit Gewehr nach l. im Hintergrund Stadtansicht von Dresden. 40,45 mm; 26,17 g.
Slg. Peltzer 1014; Gebauer 1894.23.

Entfernte Trageöse, sehr schön-vorzüglich