Leipzig. Silbermedaille 1897

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Номер лота 2731

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 75.00 €

Leipzig.
Silbermedaille 1897, bei Lauer, Nürnberg. Prämienmedaille der Sächsisch-Thüringischen Industrie- und Gewerbeausstellung. Lipsia sitzt nach r. in der Linken Kranz, in der Rechten Stadtwappen, im Hintergrund Stadtansicht//Drei Zeilen Schrift im Kranz, darüber zwei durch Krone vereinte Wappen. Mit Randpunzen: Halbmond, Krone und 0,990. 50,37 mm; 50,71 g.

Feine Patina, vorzüglich