Johann Georg I., 1615-1656. Reichstaler 1616, Dresden. Dav. 7589; Schnee 809; Clauß/Kahnt 154.
Johann Georg I. 1615-1656.
Reichstaler 1616, Dresden. Mit Münzmeisterzeichen Schwan. Hüftbild ohne Feldbindenschleife.
Dav. 7589; Schnee 809; Clauß/Kahnt 154.
RR Sehr schön
RR Sehr schön