Johann Georg I., 1615-1656. Reichstaler 1616, Dresden. Dav. 7591; Schnee 813; Clauß/Kahnt 155.
Johann Georg I. 1615-1656.
Reichstaler 1616, Dresden. Mit Münzmeisterzeichen Schwan.
Dav. 7591; Schnee 813; Clauß/Kahnt 155.
R Fast vorzüglich
R Fast vorzüglich