Albert, 1873-1902. Tragbare Silbermedaille 1885, Gebauer 1885.1; Slg. Peltzer 961.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Albert, 1873-1902.
Tragbare Silbermedaille 1885, von G. Wastian, auf das 9. Mitteldeutsche Bundesschießen in Chemnitz. Kopf Alberts r.//Behelmtes Wappen. 33,42 mm; 16,24 g.
Gebauer 1885.1; Slg. Peltzer 961.
Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz