Christian I., 1586-1591. Reichstaler 1591, Dresden, Dav. 9816; Schnee 745; Keilitz/Kahnt 166.

Номер лота 2142

Оценочная цена: 600.00 €
Присуждение: 850.00 €

Christian I. 1586-1591.
Reichstaler 1591, Dresden, auf seinen Tod. Mit Wappen auf der Vorderseite und HAVD auf der Rückseite. Mit Münzmeisterzeichen HB.
Dav. 9816; Schnee 745; Keilitz/Kahnt 166.

R Sehr schön