August, 1553-1586. Reichstaler 1567, Dresden. Dav. 9802; Schnee 720; Keilitz/Kahnt 66.
August, 1553-1586.
Reichstaler 1567, Dresden. Mit Münzmeisterzeichen HB, auf die Einnahme von Gotha.
Dav. 9802; Schnee 720; Keilitz/Kahnt 66.
Sehr schön
Sehr schön