Silbermedaille o. J., Forster vgl. 886.

AUGSBURG, STADT

Номер лота 712

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 130.00 €

Silbermedaille o. J. unsigniert, von P. H. Müller, auf die Freundschaft. Abraham und Lot stehen einander gegenüber, im Hintergrund ein Reiter, ein Mann mit einem Ochsen und ein Feldarbeiter//David und Jonathan in Kriegsrüstung stehen einander gegenüber und reichen sich die Hände. 40,48 mm; 20,12 g.
Forster vgl. 886.

Min. Randfehler, vorzüglich