Konvolut von ca. 25 Auszeichnungen. Meist des Königreichs, aber auch des Freistaats, mit Dubletten; verschiedene Metalle, teils vergoldet, teils versilbert, zwei tlw. emailliert, teils an Bändern, teils an Nadeln, eines im Etui, in sehr unterschiedli
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
BAYERN, KURFÜRSTENTUM (BIS 1806) UND KÖNIGREICH (1806-1918) BAYERN
Konvolut von ca. 25 Auszeichnungen. Meist des Königreichs, aber auch des Freistaats, mit Dubletten; verschiedene Metalle, teils vergoldet, teils versilbert, zwei tlw. emailliert, teils an Bändern, teils an Nadeln, eines im Etui, in sehr unterschiedlichen Erhaltungen, drei beschädigt.
26 Stück., II
26 Stück., II