Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland (auch als "Bundesverdienstorden" bezeichnet). Großes Verdienstkreuz für Damen, Anfertigung der Firma Steinhauer & Lück in Lüdenscheud wohl aus den 1980er Jahren, Buntmetall vergoldet und emailliert, an Da

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Номер лота 2301

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 120.00 €

Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland (auch als "Bundesverdienstorden" bezeichnet). Großes Verdienstkreuz für Damen, Anfertigung der Firma Steinhauer & Lück in Lüdenscheud wohl aus den 1980er Jahren, Buntmetall vergoldet und emailliert, an Damenschleife, zusammen mit Miniatur, Buntmetall emailliert, am Schleifchen, im goldfarben bedruckten Verleihungsetui von Steinhauer & Lück. KDO10 2222.

II