Kaiserlicher und Königlicher Orden vom hl. Stanislaus [Имперáторский и королéвский орден Святого Станислава]. 2. Modell (1831-1917), Kreuz 2. Klasse, 3. Ausführung (Buntmetall - 1916-1917), Anfertigung der Firma Eduard in Sankt Petersburg, Buntmetall
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
RUSSLAND, RUSSISCHES REICH (BIS 1917)
Kaiserlicher und Königlicher Orden vom hl. Stanislaus [Имперáторский и королéвский орден Святого Станислава]. 2. Modell (1831-1917), Kreuz 2. Klasse, 3. Ausführung (Buntmetall - 1916-1917), Anfertigung der Firma Eduard in Sankt Petersburg, Buntmetall vergoldet und emailliert, Emaille-Malerei, Abplatzungen in der Emaille des unteren Kreuzarms und in der grünen Emaille des Lorbeerkranzes, auf dem Revers Punze "K" und Herstellerbezeichnung "ЭДУАРДЪ", ohne Band. BWK4 787.
II
II