Graduierten-Abzeichen der Nikolai-Ingenieursschule in Sankt Petersburg. Anfertigung wohl von Johann Hellwig Arndt in Sankt Petersburg zwischen 1910 und 1916, Silber, tlw. vergoldet, emailliert, Monogramm Gold, oberflächliche Emaille-Chips auf einem K

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
RUSSLAND, RUSSISCHES REICH (BIS 1917) - ABZEICHEN

Номер лота 2602

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 380.00 €

Graduierten-Abzeichen der Nikolai-Ingenieursschule in Sankt Petersburg. Anfertigung wohl von Johann Hellwig Arndt in Sankt Petersburg zwischen 1910 und 1916, Silber, tlw. vergoldet, emailliert, Monogramm Gold, oberflächliche Emaille-Chips auf einem Kreuzarm, Auflagen unfachgemäß nachgelötet, auf dem Revers Herstellerbezeichnung "ARND", auf dem Revers Sankt Petersburger Kokoschnik-Silberpunze zu 84 Zolotniki von 1908 bis 1917/1926 und Kokoschnik-Punze von 1908 bis 1917/1926, an Schraube mit Schraubscheibe, diese mit Kokoschnik-Punze von 1908 bis 1917/1926. SA2 S. 122.

II