ELIS. ELIS. Õ-Hemidrachme, 88/30 v. Chr.; 2.27 g. Slg. BCD 682; Benner 50.

PELOPONNESUS

  Номер лота 128

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 110.00 €

ELIS. ELIS.
Õ-Hemidrachme, 88/30 v. Chr.; 2.27 g. Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//In Kranz: Monogramm der achaischen Liga.
Slg. BCD 682; Benner 50.

Herrliche Patina, vorzüglich