Philipp von Schwaben, 1198-1208. Brakteat, um 1200. Berger -; Buchenau, Fd. von Seega 532; Slg. Bonhoff 1182; Slg. Löbbecke -.

ALTENBURG, REICHSMÜNZSTÄTTE

Номер лота 625

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 150.00 €

Philipp von Schwaben, 1198-1208.
Brakteat, um 1200. 0,64 g. Kaiser thront v. v. mit Lilie und Doppelreichsapfel, l. im Feld Kugel.
Berger -; Buchenau, Fd. von Seega 532; Slg. Bonhoff 1182; Slg. Löbbecke -.

Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich