Souveräner und Militärischer Orden der Miliz vom Hl. Grabe [Ordre Souverain et Militaire de la Milice du Saint Sepulcre]. Bruststern zum Großoffizier, brillantiert und versilbert, tlw. vergoldet und emailliert, an Nadel. Dieser Orden wird oft fälschl

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN

Номер лота 2160

Оценочная цена: 25.00 €
Присуждение: 80.00 €

Souveräner und Militärischer Orden der Miliz vom Hl. Grabe [Ordre Souverain et Militaire de la Milice du Saint Sepulcre]. Bruststern zum Großoffizier, brillantiert und versilbert, tlw. vergoldet und emailliert, an Nadel.

Dieser Orden wird oft fälschlicherweise als "Orden der Koptischen Kirche in Frankreich" bezeichnet. Ex Künker-Auktion 240 am 19. November 2013, Kat.-Nr. 0689.

II