Silbermedaille 1617, Slg. Whiting 60; Slg. Erlanger 1018; Brozatus 672.
NÜRNBERG, STADT
Предыдущий лот Номер лота 807 Следующий лот
Оценочная цена:
50.00 €
Присуждение: 50.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
Silbermedaille 1617, unsigniert, auf die 100-Jahrfeier der Reformation. Leuchter mit brennender Kerze, darüber Hand mit Scheffel//Vier Zeilen Schrift auf verzierter Schrifttafel, oben Engelskopf. 32,92 mm; 6,40 g.
Slg. Whiting 60; Slg. Erlanger 1018; Brozatus 672.
Henkelspur, sehr schön
Henkelspur, sehr schön