Silbermedaille 1730, Slg. Whiting 432; Brozatus 1071.
NÜRNBERG, STADT
Предыдущий лот Номер лота 812 Следующий лот
Оценочная цена:
125.00 €
Присуждение: 125.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
Silbermedaille 1730, von P. G. Nürnberger und G. W. Vestner, auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. Brustbild Luthers fast v. v. mit Lamm Gottes auf Bibel//Sieben Zeilen Schrift, umher Palmzweige. 35,69 mm; 14,89 g.
Slg. Whiting 432; Brozatus 1071.
Hübsche Patina, vorzüglich
Hübsche Patina, vorzüglich