DUBY, T. CS -; MMAG -; Lipsius S. 106.

NUMISMATISCHE LITERATUR
MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE, FRANKREICH, MONACO

Номер лота 4716

Оценочная цена: 500.00 €
Минимальная ставка 500.00 €

DUBY, T.
Traité des monnaies des barons, ou représentation et explication de toutes les Monnoies d´or, d´argent, de billon & de cuivre, qu´ont fait frapper les Possesseurs de grand fiefs, Pairs, Évêques, abbés, chaiptres et autres seigneurs de France. 2 Bände, Paris 1790. CXXXVI, 183 S. 69 Tfn.; 331 S. Tfn. 70-90, 10 Tfn. Folio. Einheitlich gebunden, Halbleder, mit 5 Bünden, Eckbezügen und goldgeprägtem Titel in rotem Feld des Buchrückens. Etwas berieben und bestoßen. (2)
CS -; MMAG -; Lipsius S. 106.

Sehr selten.