LOHNER, C. MMAG 4972; CS 11725; Leitzmann S. 80.

NUMISMATISCHE LITERATUR
MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE, SCHWEIZ, LIECHTENSTEIN

Номер лота 4838

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 100.00 € (Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)

LOHNER, C.
Die Münzen der Republik Bern. Zürich 1846. VIII, 270 S. 3 Tfn. Beigebunden: DERS. Nachträge und Berichtigungen zu dem Werke die Münzen der Republik Bern. O.O. (Zürich), o.J. 55 S. In einem Band gebunden, Halbleder, wohl der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts, mit Eckbezügen. Dreiseitiger Kamm-Marmorschnitt. Einband etwas berieben und bestoßen.
MMAG 4972; CS 11725; Leitzmann S. 80.

Der Nachtrag weist zwar keinen Erscheinungsort auf, doch ergibt sich dieser aus der Namensnennung des dort notierten, in Zürich tätigen Verlegers J(ohann). J(akob). Ulrich.