LEJEUNE, E. CS 9354; MMAG 4422.

NUMISMATISCHE LITERATUR
MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE, DEUTSCHLAND

  Номер лота 4591

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 195.00 € (Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)

LEJEUNE, E.
Die Münzen der reichsunmittelbaren Burg Friedberg in der Wetterau. Neu paginierter Sonderdruck aus: Berliner Münzblätter N. F. 1, Jahrgang 23-25, 1904, S. 336-338, 350-354, 461-464, 496-502, 513-516, 539-541, 560-565, 585-589, 596-599, 619-623 & Tf.1-2 und N. F. 2, Jahrgang 26, 1905, S. 3-6, 24-28. 52 S. 2 Tfn. Halbleinen, mit Eckbezügen und handbeschriebenem Rückenetikett. Etwas berieben und bestoßen, kleine Fehlstellen am Rücken sowie oben an beiden Deckeln. Das lose Titelblatt restauratorisch  mit Japanpapier wieder angestückt.
CS 9354; MMAG 4422.