LENORMANT, M.C. (Hrsg.) MMAG 5538; CS 14551.

NUMISMATISCHE LITERATUR
MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE, MEDAILLEN, PLAKETTEN, JETONS

  Номер лота 5104

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 310.00 € (Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)

LENORMANT, M.C. (Hrsg.)
Trésor de numismatique et de glyptique. Médailles coulées et ciselées en Italie aux XVe et XVIe siècles. Partie I. Paris 1834. 33 S. 40 Tfn. Orig.-Halbleder. Rücken mit goldgeprägtem Kurztitel und Dekor. Einband beschabt. Beigefügt: DERS.: Partie II. Paris 1836. 40 S. 44 Tfn. Halbleder, wohl des zweiten Drittels des 19. Jahrhunderts, der Rücken goldgeprägt. Der Lederbezug des Rückens beschabt. (2)
MMAG 5538; CS 14551.

Der vollständige Titel dieses Werks lautet Trésor de numismatique et de glyptique, ou recueil général de médailles, monnaies, pierres gravées, bas-reliefs, etc.