Silberbarren zu 25 Tael o. J. (Epoche Jia Qing 1796-1820).
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA, BARREN UND GEWICHTE
Silberbarren zu 25 Tael o. J. (Epoche Jia Qing 1796-1820). Vermutlich Provinz Yunnan, für den Handel mit Annam. 2 Punzen, links: Zhen Zhuang Wen Yin (Feinheitsgarantie), rechts: Jia Qing Nian Zao (Epoche Jia Qing). 959,60 g.
RR Hübsche Patina, fast vorzüglich