Æ-As, 169/158 v. Chr., Crawf. 189/1; Syd. 370; BMC 788.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Æ-As, 169/158 v. Chr. Magistrat P. Cornelius Blasio; 31,83 g. Januskopf//Prora r.
Crawf. 189/1; Syd. 370; BMC 788.
Dunkelgrüne Patina, Randfehler, Prägeschwächen, sehr schön
Exemplar der Auktion Münzzentrum 30, Köln 1977, Nr. 218.