Valerianus, 253-260. Æ-8 Assaria, Iotape (Cilicia); 15.13 g.

Номер лота 145

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 80.00 €

Valerianus, 253-260.
Æ-8 Assaria, Iotape (Cilicia); 15.13 g. Drapierte und gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz, r. Wert//Tyche steht l. mit Steuerruder und Füllhorn. SNG Levante 454; SNG v. Aulock 5583.

Kl. Randfehler, schön-sehr schön