Franz I., 1804-1835. Bronzemedaille 1809, Pax in Nummis -; Slg. Julius 2140; Slg. Montenuovo -; Zeitz -.

KAISERREICH ÖSTERREICH

Номер лота 721

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 300.00 €

Franz I. 1804-1835.
Bronzemedaille 1809, von A. Babouot und B. Duvivier, auf den französischen Feldzug von 1809 und den Frieden von Wien. Büste Napoléons r. mit Lorbeerkranz//Genius schwebt l. mit Kranz, Palmzweig und Posaune. 54,67 mm; 73,57 g.
Pax in Nummis -; Slg. Julius 2140; Slg. Montenuovo -; Zeitz -.

Vorzüglich-Stempelglanz