Diocletianus, 284-305. Æ-Follis, 302/304, Lugdunum; 10.12 g. RIC 113 a.
Предыдущий лот Номер лота 8345 Следующий лот
Оценочная цена:
100.00 €
Присуждение: 100.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
Diocletianus, 284-305.
Æ-Follis, 302/304, Lugdunum; 10.12 g. Gepanzerte Büste l. mit Lorbeerkranz//Genius steht l. mit Modius, Füllhorn und Patera, davor Altar.
RIC 113 a.
Braune Patina, feines Portrait, vorzüglich
RIC 113 a.
Exemplar der Auktion Grün 59, Heidelberg 2012, Nr. 500.