KLOTZSCH, J.F. CS 9546; Lipsius S. 211; MMAG -.

NUMISMATISCHE LITERATUR
MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE, DEUTSCHLAND

  Номер лота 4581

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 260.00 € (Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)

KLOTZSCH, J.F.
Versuch einer Chur-Sächsischen Münzgeschichte. Von den ältesten, bis auf jetige Zeiten. 2 Teile. Chemnitz 1779-1780. XXVIII, 2 unpaginierte S. S.1-400; XXVI, 2 unpaginierte S. und S. 401-960, 22 unpaginierte S. Einband des späten 18. oder frühen 19. Jahrhunderts. Halbleder, mit Eckbezügen. Rotschnitt. Einband im Bereich der Gelenke etwas aufgesprungen, bestoßen und mit kleinen Läsuren.
CS 9546; Lipsius S. 211; MMAG -.