PINDER, M. CS 16255 (Bedingt durch Druckfehler in der laufenden Folge mit 10255 gezählt); MMAG 3463; Leitzmann S. 105.
NUMISMATISCHE LITERATUR
MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE, ALLGEMEINE NUMISMATIK
Предыдущий лот Номер лота 4023 Следующий лот
Оценочная цена:
40.00 €
Присуждение: 40.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
PINDER, M.
Die Beckerschen falschen Münzen. Berlin 1843. XIV, 2 unpag. 72 S. 1 unpag. S. 2 Tfn. Halbleinen des 19. Jahrhunderts, mit handgeschriebenem Rückenetikett. Einband berieben und etwas bestoßen, der Buchblock wie gewöhnlich alters- und papierbedingt gebräunt.
CS 16255 (Bedingt durch Druckfehler in der laufenden Folge mit 10255 gezählt); MMAG 3463; Leitzmann S. 105.