MATTINGLY, H.

NUMISMATISCHE LITERATUR
FEST- UND GEDENKSCHRIFTEN (Mit Epochen übergreifenden Sammlungen von Beiträgen)

Номер лота 5298

Оценочная цена: 40.00 €
Минимальная ставка 40.00 €

MATTINGLY, H.
CARSON, R.A.G./SUTHERLAND, C.H.V. Essays in Roman Coinage presented to Harold Mattingly. Oxford 1956. Frontispiz, XIV, 292 S. 8 Abb. im Text, 8 Tfn. Orig.-Ganzleinen, mit goldgeprägtem Rücken. Einband leicht bestoßen, Schnitt und Vorsatzblätter stockfleckig. CS 17742; MMAG 5676.