Erinnerungsmedaille (1906). Buntmetall vergoldet, etwas berieben, am alten, jedoch nicht korrekten Band des Erinnerungskreuzes für freiwillige Krankenpflege (1870-1871). OEK22 222.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
BADEN, GROSSHERZOGTUM BADEN (1806-1918)

  Номер лота 3385

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 75.00 €

II-

Laut Volle (in VL2 S. 480) wurden insgesamt 295 Erinnerungsmedaillen verliehen.