Innocenz XII., 1691-1700. Silbermedaille 1700, Miselli 287 (dort unter Papst Alexander VIII.).
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Предыдущий лот Номер лота 8549 Следующий лот
Оценочная цена:
500.00 €
Присуждение: 500.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
Innocenz XII. 1691-1700.
Silbermedaille 1700, von F. de Saint Urbain, auf die Errichtung des Grabmals und der Gedenkstätte für Papst Alexander VIII. Brustbild Alexanders VIII. l. in geistlichem Ornat//Ansicht der Gedenkstätte. 64,67 mm; 139,75 g.
Miselli 287 (dort unter Papst Alexander VIII.).
In Silber selten. Hübsche Patina, vorzüglich