Innocenz XII., 1691-1700. Silbermedaille 1700, Miselli 287 (dort unter Papst Alexander VIII.).

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Номер лота 8549

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 500.00 € (Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)

Innocenz XII. 1691-1700.
Silbermedaille 1700, von F. de Saint Urbain, auf die Errichtung des Grabmals und der Gedenkstätte für Papst Alexander VIII. Brustbild Alexanders VIII. l. in geistlichem Ornat//Ansicht der Gedenkstätte. 64,67 mm; 139,75 g.
Miselli 287 (dort unter Papst Alexander VIII.).

In Silber selten. Hübsche Patina, vorzüglich