Wenzel II., 1278-1305. Brakteat, Böhmen. 0.38 g. Cach 1001; Auktion Lanz XIII, Graz 1979, 664.
TSCHECHIEN, BÖHMEN - MÄHREN
Предыдущий лот Номер лота 8734 Следующий лот
Оценочная цена:
75.00 €
Присуждение: 90.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
Wenzel II. 1278-1305.
Brakteat, Böhmen. 0.38 g. Zwei gekrönte Fabelwesen stehen Rücken an Rücken nach außen.
Cach 1001; Auktion Lanz XIII, Graz 1979, 664.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich