Um 1200. Brakteat. 0.75 g. Berger 1547; Mehl 459; Slg. Bonhoff 679; Slg. Hauswaldt 293.

MAGDEBURG, ERZBISTUM

  Номер лота 9086

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 125.00 € (Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)

Um 1200.
Brakteat. 0.75 g. Brustbild des heiligen Moritz v. v. mit Fahne und Kreuzstab, zu den Seiten je ein Turm, unter dem Bogen Dreiblatt.
Berger 1547; Mehl 459; Slg. Bonhoff 679; Slg. Hauswaldt 293.

Sehr schön-vorzüglich