Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180. Æ-Dupondius, 161, Rom; 12.02 g. BMC 853; Coh. 50; RIC 799.

Номер лота 8289

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 105.00 € (Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)

Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180.
Æ-Dupondius, 161, Rom; 12.02 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, l. drapiert//Marcus Aurelius und Lucius Verus reichen sich die Hand.
BMC 853; Coh. 50; RIC 799.

R Grüne Patina, min. korrodiert, sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung.