Probus, 276-282. B-Antoninian, 282, Ticinum, 10. Emission; 4.31 g. Coh. 478; RIC 490; Rosenbaum 1386.
Предыдущий лот Номер лота 8343 Следующий лот
Оценочная цена:
50.00 €
Присуждение: 50.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
Probus, 276-282.
B-Antoninian, 282, Ticinum, 10. Emission; 4.31 g. Gepanzerte Büste l. mit Strahlenbinde und Adlerzepter//Providentia steht l. mit Globus und Zepter.
Coh. 478; RIC 490; Rosenbaum 1386.
Feine Patina, kl. Prägeschwäche, fast vorzüglich