Gallienus, 253-268 für Salonina. B-Tetradrachme, Jahr 12 (= 264/265), Alexandria (Aegyptus); 8.91 g.

Номер лота 8326

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 60.00 € (Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)

Gallienus, 253-268 für Salonina.
B-Tetradrachme, Jahr 12 (= 264/265), Alexandria (Aegyptus); 8.91 g. Drapierte Büste r. mit Stephane//Eirene steht l. mit Zweig und Zepter, davor Palmzweig. Dattari 5331; Geissen 2969; Kampmann/Ganschow 91.33.

Feine Patina, sehr schön

Erworben am 29.03.1989.