Gallienus, 253-268 für Salonina. B-Tetradrachme, Jahr 12 (= 264/265), Alexandria (Aegyptus); 8.91 g.
Предыдущий лот Номер лота 8326 Следующий лот
Оценочная цена:
50.00 €
Присуждение: 60.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
Gallienus, 253-268 für Salonina.
B-Tetradrachme, Jahr 12 (= 264/265), Alexandria (Aegyptus); 8.91 g. Drapierte Büste r. mit Stephane//Eirene steht l. mit Zweig und Zepter, davor Palmzweig. Dattari 5331; Geissen 2969; Kampmann/Ganschow 91.33.
Feine Patina, sehr schön
Feine Patina, sehr schön
Erworben am 29.03.1989.