Traianus, 98-117. Æ-Sesterz, 100, Rom; 24.06 g. BMC 731 Anm.; Coh. 624; RIC 413; MIR 76 a.

Номер лота 8277

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 155.00 € (Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)

Traianus, 98-117.
Æ-Sesterz, 100, Rom; 24.06 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Pax Augusta thront l. mit Zweig und Zepter.
BMC 731 Anm.; Coh. 624; RIC 413; MIR 76 a.

Dunkle Patina, Revers leicht korrodiert, sehr schön +

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 84, München 1997, Nr. 5853.