SYRAKUS. Dion, 357-354 v. Chr. Æs; 14.52 g. Calciati 71.

SICILIA

Номер лота 8037

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 125.00 € (Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)

SYRAKUS. Dion, 357-354 v. Chr.
Æs; 14.52 g. Kopf des Zeus Eleutherios r. mit Lorbeerkranz//Blitz, r. Gerstenkorn.
Calciati 71.

Dunkle Patina, sehr schön/vorzüglich

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Exemplar der Auktion Münzzentrum 176, Solingen-Ohligs 2016, Nr. 67.