Tombakmedaille o. J. (1986)
MEDAILLEN
MEDAILLEN DER BAYERISCHEN NUMISMATISCHEN GESELLSCHAFT
Tombakmedaille o. J. (1986), von E. Wankmüller, für langjährige Mitgliedschaft in der BNG. Geharnischtes Brustbild Albrechts V. r. nach dem Weißgroschen 1506//Vier Zeilen Schrift, davon graviert: OTTO/KOZINOWSKI. 40,64 mm; 30,64 g.
Vorzüglich-Stempelglanz
Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Slg. Kozinowski, Auktion Hauck & Aufhäuser 14, München 1998, Nr. 1370.