Claudius, 41-54. Æ-As, 41/50, Rom; 9.52 g. BMC 145; Coh. 47; RIC² 97.

Номер лота 165

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 230.00 €

Claudius, 41-54.
Æ-As, 41/50, Rom; 9.52 g. Kopf l.//Libertas steht r. mit Pileus.
BMC 145; Coh. 47; RIC² 97.

Grüne Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 243, Osnabrück 2013, Nr. 4776.