George IV, 1820-1830. Vergoldete Bronzemedaille 1820, Eimer -; Brown 1022.

Номер лота 4720

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 120.00 €

George IV, 1820-1830.
Vergoldete Bronzemedaille 1820, von Renkin, auf die Rückkehr seiner Gemahlin Caroline (Karoline Elisabeth Amalie, Tochter Karl Wilhelm Ferdinands von Braunschweig-Wolfenbüttel) nach England. Büste der Königin r. mit Diadem//Sechs Zeilen Schrift. 54,44 mm; 83,44 g.
Eimer -; Brown 1022.

R In leicht beschädigtem Originaletui. Min. Randfehler, vorzüglich